Президент пожелал врио главы Кировской области успехов и пообещал поддержку

Президент Путин пожелал успехов врио губернатора Кировской области Соколову

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области Александр Соколов во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным доложил главе государства о результатах первых трех месяцев своей работы. Владимир Путин пожелал Александру Соколову успехов в работе и пообещал поддержку по конкретным вопросам. Беседа прошла во вторник, 9 августа 2022 года, в режиме видеосвязи.

По словам руководителя региона, предприятия Кировской области активно включились в процесс создания технологического суверенитета страны. В частности, завод «Лепсе» начал выпуск собственных современных станков по металлообработке. Завод «Маяк» подписал с южнокорейскими партнерами договор на передачу ему технологий и запустил производство компрессорных станций по газомоторному топливу, ранее подобные станции делались только в Италии.

Задача обеспечения продовольственной безопасности страны объективно работает на развитие регионального агропромышленного комплекса, отметил Александр Соколов. «Сейчас регион по производству молока в сельхозпредприятиях занимает пятое место в России, и это не предел. Уже сейчас полностью себя обеспечиваем, помимо молока, мясом кур, яйцом, свининой и рассматриваем варианты, как увеличить объем переработки сельхозпродукции. У нас есть значительная база для возвращения в оборот земель сельхозназначения, чтобы использовать их под кормовую базу молочных ферм, а молочные фермы создаются одна за другой», — рассказал президенту глава области.

Владимир Путин обратил внимание на ряд острых проблем в регионе, призвав врио губернатора взаимодействовать с федеральными органами власти при их решении. «Ну и, конечно, желаю вам успехов. По конкретным вопросам, пожалуйста, сформулируйте то, что вам нужно. Постараемся вам помочь», — сказал глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше