В Москве наградили авторов лучшего патриотического контента

В Москве наградили 40 авторов, создавших лучший патриотический контент

Фото: Народный фронт

В Москве состоялось награждение 40 лучших авторов патриотического контента, приехавших со всех концов России. Мероприятие прошло в медиастудии Народного фронта, сообщает сайт.

В июле организаторы платформы «За нами правда» запустили серию конкурсов, победители которых были отмечены yаградами. Идея получила широкий отклик среди россиян: они присылали видеообращения в адрес российских военных, патриотические песни, стихи и рисунки, а также разнообразные поделки с использованием символа «Z». Всего в поддержку президента Владимира Путина и специальной военной операции было создано более 2,3 миллиона работ, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

И чисто желающих участвовать в акциях с каждым днем только увеличивается, отметили организаторы. Только за июль было прислано 40 тысяч текстовых и голосовых обращений. Все они будут переданы бойцам.

«Появились отдельные конкурсы внутри проекта, эту идею подсказали нам сами народные авторы. Кроме того, мы получили уже более 40 тысяч голосовых и текстовых обращений с искренними словами поддержки нашим ребятам — военнослужащим, принимающим участие в спецоперации. Каждое из них мы обязательно доставим защитникам!» — отметила участница команды «Молодежка ОНФ» Александра Кашурникова.

Участник проекта Остап Шатуновский сочинил и исполнил песню «Трудно мужикам». Автор родился в Харьковской области, в 2014 году он переехал в Россию. Сейчас Шатуновский вместе с друзьями помогает военным Донбасса, получившим ранения, а также ветеранам Великой Отечественной войны.

«Мои песни — это смысл и история моей жизни, это моя работа, хоть и неоплачиваемая, это то, для чего я родился. Бывает, пишу сутками. Наш клип — это благодарность защитникам Родины за стойкость и мужество», — рассказал он.

Победитель в номинации «Рисунки на асфальте» Захар Ерощев из Москвы учится на третьем курсе на радиотехника. Молодой человек решил поддержать жителей Донбасса, написал в своем дворе на асфальте: «Своих не бросаем». Параллельно с учебой и рисованием Захар активный участник волонтерских проектов. Вместе с друзьями помогал собирать гуманитарную помощь жителям Мариуполя.

Победители конкурсов были отмечены фирменным мерчем с буквой «Z». Участники проекта получили возможность выступить в рамках церемонии награждения с собственными музыкальными номерами в поддержку России и ее защитников.

Принять участие в народном-интернет проекте «За нами правда» могут все желающие. Отправить свою работу, посмотреть контент других авторов и поделиться в интернете понравившимся изображением или видео можно в официальных группах «За нами правда» в соцсетях. Еженедельно организаторы награждают лучшую работу, собравшую наибольшее количество лайков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше