Назван увеличивающий риск появления рака фактор

The Guardian: изменение климата увеличивает риск появления рака

Фото: Jan Woitas / Globallookpress.com

Британские ученые назвали фактор, увеличивающий риск появление рака кожи. Им оказались участившиеся из-за изменения климата случаи аномальной жары, сообщает The Guardian.

По словам ученой из Университета Лидса Джулии Ньютон-Бишоп, рак кожи провоцируют солнечные ожоги, случаи которых могут участиться во время особенно жарких периодов. Согласно информации организации «Исследования рака в Великобритании», смертность среди пациентов-мужчин с раком кожи в Соединенном Королевстве участилась в три раза по сравнению с 1970-ми годами, также увеличился показатель среди пациентов-женщин.

Эксперты предупреждают, что получение солнечного ожога дважды в год увеличивает риск заболеть раком в три раза. Профессор из Университета Шеффилда Сара Дэнсон рекомендует сократить время пребывания на солнце, оставаться в тени и использовать солнцезащитный крем ради безопасности.

В июле жара в Британии побила рекорд за всю историю наблюдения. Температура в Уэльсе впервые достигла 37,1 градуса Цельсия. Впервые в Соединенном Королевстве была объявлена чрезвычайная ситуация из-за аномально теплых дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше