Названо число школьных ярмарок в Подмосковье

Более 80 ярмарок в преддверии школьного сезона пройдут в Подмосковье в августе

Фото: Игорь Евдокимов / Коммерсантъ

Более 80 ярмарок пройдут в августе на территории Московской области. Они будут посвящены предстоящему школьному сезону и сбору урожая, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

«В последний летний месяц для родителей школьников начинается время подготовки к учебному году. Чтобы помочь им сделать это как можно быстрее и выгоднее, в Коломне, Лобне, Лотошино, Луховицах, Пущино, Серебряных Прудах, Шаховской и Электростали будут работать "Школьные базары"», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Он уточнил, что на этих ярмарках можно будет купить все вещи для школы — спортивную форму, канцтовары, ранцы и многое другое.

Также во второй половине августа православные верующие отмечают три связанных между собой церковных торжества — Медовый, Яблочный и Хлебный Спас. Этим праздникам также будут посвящены тематические ярмарки. Они пройдут в Подмосковье под названием «Спас 2022».

Ярмарки будут организованы в Богородском, Ленинском, Рузском и Пушкинском округах, Лотошине, Лыткарине и Серпухове.

Также среди популярных тематических ярмарок Подмосковья — «Товары регионов России», «Лето в Подмосковье», «Веселые каникулы».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внимательно отнестись к организации летних фестивалей и мероприятий в регионе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше