Дагестан и Коми будут сотрудничать в сфере туризма

Дагестан и Коми заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма на «ШаньгаФест»

Фото: Shutterstock

Дагестан и Коми заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Отмечается, что документ подписан в рамках международного гастрофестиваля финно-угорских народов «ШаньгаФест», который открылся 16 августа в Сыктывкаре. Соглашение принято в продолжении договоренностей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами Дагестана и Коми.

«В дальнейшем мы наполним данное соглашение конкретными мероприятиями, которые позволят нам расширить сотрудничество и взаимный турпоток, в том числе в сегменте гастрономического туризма, который стал в настоящее время одним из основных направлений туризма в Республике Дагестан», — заявил министр по туризму кавказской республики Эмин Мерданов.

Ранее сообщалось, что в Дагестане планируют организовать туристические маршруты по местам, где жили и тренировались знаменитые спортсмены. В настоящее время министерство туризма республики ищет туроператора, который займется организацией поездок по таким маршрутам. 

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше