Российский стилист назвала самую модную обувь на осень и зиму

Стилист Полянинова назвала ботфорты самой модной обувью на осень и зиму 2022-2023 годов

Фото: Erriko Boccia / Unsplash

Российский стилист Яна Полянинова назвала самую модную обувь на осень и зиму 2022-2023 годов. Соответствующий материал приводит Marie Claire.

По словам эксперта, в грядущем сезоне будут актуальны различные виды туфель, например на скошенном или массивном каблуке с платформой, а также с острыми носами и тонкими ремешками. Кроме того, популярными станут сандалии-гладиаторы и балетки, которые появились в линейках таких брендов, как Miu Miu, Markarian и Proenza Schouler, отметила собеседница издания.

В список вошли и резиновые сапоги, ботфорты, сапоги и ботильоны в стиле вестерн, а также изделия с меховой отделкой, представленные марками Loewe, Off-White, Rick Owens и Bottega Veneta.

Кроме того, Полянинова порекомендовала обратить внимание на моду 2000-х годов. «Дизайнеры советуют добавить в повседневный гардероб босоножки, туфли и мюли, вдохновленные эстетикой нулевых. Такие можно найти у Sergio Hudson, Coperni и, конечно, у главных адептов моды нулевых Blumarie», — добавила специалистка.

В августе ортопеды назвали самую вредную обувь. Специалисты объяснили, что не следует носить балетки в течение длительного времени, поскольку эта обувь на плоской подошве не поддерживает стопу должным образом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше