Дымку в Москве из-за пожаров в Рязанской области сняли на видео

Смог от лесных пожаров в Рязанской области дошел до Москвы
СюжетЗадымление и запах гари в Москве:

Дымка от пожаров в Рязанской области окутала Москву, в городе местами чувствуется сильный запах гари. Соответствующие кадры публикует Telegram-канал SHOT.

На появившейся в сети видеозаписи из Южного Бутово видно, что из-за дымки ухудшилась видимость: белые дома стали серыми, небо побледнело.

Как сообщили в пресс-службе «Мосэкомониторинга», в утренние часы в столице возможно кратковременное появление запаха гари из-за лесных пожаров в Рязанской области. Ожидается, что в дневные часы из-за перемещения воздушных масс дымка немного рассеется, также снизится уровень загрязнения атмосферы.

«Усиленный ежедневный контроль за уровнями загрязнения атмосферного воздуха на территории Москвы будет продолжен до нормализации обстановки», — отреагировали на ситуацию в управлении Роспотребнадзора по столице, подчеркнув, что специалисты в настоящее время производят забор воздуха во всех административных округах для исследований.

Летом 2010 года Москву накрыл смог из-за сильной жары и продолжительного горения торфа в лесах Подмосковья. Синоптики назвали лето 2010 года самым жарким за последние полвека. Концентрации загрязняющих веществ на территории столицы превышали предельно допустимые в несколько раз: по угарному газу — почти до 7, по взвешенным веществам — до 16. Сильнейшая дымовая завеса была в городе почти месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше