Пьяная россиянка отдала грудного ребенка незнакомке и ушла выпивать с друзьями

В Туве пьяная женщина отдала шестимесячного ребенка незнакомке и ушла выпивать с друзьями

Фото: Shutterstock

В Туве пьяная россиянка отдала шестимесячного ребенка незнакомке за вознаграждение, а сама ушла выпивать с друзьями. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД.

Инспектор министерства заметила запись россиянки в Viber, в которой говорилось: «Нашла ребенка на базе "Обувь", смесь отказывается принимать, чем можно накормить?» После публикации с женщиной связались сотрудники правоохранительных органов.

На допросе она рассказала, что нашла грудного ребенка, который лежал на земле в районе базы «Обувь». Впоследствии выяснилось, что женщина соврала сотрудникам правоохранительных органов. Она призналась, что после работы увидела трех человек в состоянии алкогольного опьянения, в том числе женщину с грудным ребенком, и решила проследить за ними.

Женщина познакомилась с нетрезвой компанией и предложила пьяной матери присмотреть за ребенком. Россиянка согласилась и сообщила, что принесет денежное вознаграждение за младенца на следующий день, тогда же она и заберет ребенка.

После случившегося ребенка изъяли и поместили в Республиканскую детскую больницу.

Ранее женщина на Урале пыталась продать ребенка за 300 тысяч рублей. В переписке с потенциальным покупателем мать призналась, что хочет продать ребенка от первого брака. По ее словам, к этому ее подтолкнули долги, а также плохие отношения мальчика с новым мужем. Женщину задержали в торговом центре Екатеринбурга. Ее второй муж пришел к следователям и сказал, что не знал о планах супруги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше