Обыск в доме Трампа связали с обвинениями в его сговоре с Россией

Fox News: обыск у Трампа провели те же агенты ФБР, которые расследовали его связь с РФ

Фото: Mark Humphrey / AP

Обыск в доме бывшего президента США Дональда Трампа проводили те же агенты ФБР, которые расследовали обвинения против него в связях и сговоре с властями России. Об этом сообщает Fox News.

По информации издания, ордер на обыск дома политика выдал судья, который ненавидит Трампа. Получили его в Министерстве юстиции, которое, как пишет Fox News, также относится к экс-главе государства с предубеждением. Отмечается, что все эти правоохранительные органы базируются в Вашингтоне.

«Это ужасно. Это коррумпированное поведение. Это злоупотребление властью», — заключил обозреватель Шон Хэннити. Он также рассказал, что, по некоторым данным, действующий президент США Джо Байден все время был в курсе происходящего вокруг Трампа.

Ранее экс-адвокат Трампа Руди Джулиани назвал США фашистским государством из-за обысков, которые прошли в его офисе в рамках расследования попыток политика отменить результаты выборов в штате Джорджия в 2020 году. В обыске резиденции Трампа участвовали порядка ста агентов ФБР. Он предположил, что действия силовиков связаны с его возможным участием в следущих президентских выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше