Посольство России отреагировало на высказывания США о смерти Дугиной

Посольство России выразило негодование из-за высказываний США о смерти Дугиной

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Посольство России в Вашингтоне выразило глубочайшее негодование в связи с высказываниями США по поводу смерти журналистки Дарьи Дугиной, произошедшей в Подмосковье 20 августа. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас вызывает глубочайшее негодование, что американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы вновь транслировать набор безответственных русофобских заявлений», — отреагировали в дипмиссии.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты безоговорочно осуждают атаки на гражданских лиц где бы то ни было и надеются на расследование убийства журналистки Дарьи Дугиной. При этом он отказался отвечать на вопрос о том, известно ли Вашингтону, кто стоит за нападением.

Дочь известного философа и общественного деятеля Александра Дугина погибла 20 августа в результате подрыва автомобиля на Можайском шоссе. Она возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой изначально должен был ехать ее отец.

22 августа в ФСБ заявили о раскрытии убийства Дугиной. По данным ведомства, его организовали украинские спецслужбы, а исполнительницей убийства является гражданка Украины Наталья Вовк, которая скрылась после преступления в Эстонии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше