Украинский чиновник похвастался фото с отдыха в Ницце и удалил их из-за критики

Украинский чиновник Колесник похвастался фото из Ниццы и удалил их из-за скандала в сети
Сергей Колесник

Сергей Колесник. Фото: @seregeikolesnik

Директор департамента земельных отношений Харьковского горсовета Сергей Колесник похвастался снимками с отдыха и нарвался на хейт в соцсетях. На публикации обратили внимание в «Московском комсомольце».

Украинский чиновник разместил в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) фото из Ниццы, на которых он запечатлен у автомобиля Porsche 911 серого цвета. В то же время на других кадрах мужчина позировал вместе с семьей на фоне фонтана, держа в руках пакет из бутика люксового бренда Hermes.

Вскоре на публикации Колесника обратили внимание администраторы местного Telegram-канала «Труха», подписчики которого принялись критиковать его действия. Пользователи сети обругали депутата, выехавшего за границу несмотря на российскую спецоперацию на Украине. Через несколько часов после скандала чиновник удалил снимки и закрыл свой аккаунт.

Мэр Харькова Игорь Терехов, в свою очередь, заявил, что по факту произошедшего проводится проверка. По его словам, в случае, подтверждения информации Колесник будет снят с должности.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Решение последовало за признанием Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше