В Британии допустили обращение за помощью к Международному валютному фонду

Автор Telegraph Хит: Британия рискует столкнуть с тяжелым экономическим кризисом
СюжетПарламентские выборы в Великобритании

Фото: Maja Smiejkowska / Reuters

Великобритания может обратиться за кредитом к Международному валютному фонду (МВФ) на фоне тяжелой экономической ситуации. Такое мнение выразил колумнист газеты The Daily Telegraph Аллистер Хит (Allister Heath).

Нынешнее положение в стране он сравнил с периодом Великой депрессии начала 1930-х годов. В материале отмечается, что страна рискует столкнуться с катастрофической нищетой, что приведет к массовым протестам и победе оппозиционной Лейбористской партии на парламентских выборах. Хит также допустил рост налогов и последующий финансовый крах.

Хит также заявил, что Великобритания находится в серьезной опасности попасть в ловушку президента России Владимира Путина, политика которого привела к сокращению поставок газа в Европу, что, в свою очередь, привело к росту цен на энергоносители и мрачным прогнозам на предстоящую зиму.

В августе инфляция в Великобритании составила 10,1 процента и побила рекорд 1982 года. За текущий год уже было побито несколько рекордов, державшихся на протяжении последних десятилетий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше