Минобороны России заинтересовалось «Одуванчиком»

Компания «Атри»: Минобороны России проявляет интерес к БПЛА «Одуванчик»

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российские правительственные ведомства, в частности Минобороны, проявляют интерес к представленному в ходе Международного военно-технического форума «Армия-2022» беспилотному летательному аппарату (БПЛА) «Одуванчик». Об этом ТАСС сообщил замгендиректора по развитию компании «Атри» Руслан Ляпин.

«К нам подходило министерство природы — им нужен мониторинг маленьких очагов пожара. Они выезжают на машине, запускают его с руки или с направляющих и проводят мониторинг пожаров. Иностранные делегации, различные ведомства, в том числе [проявляло интерес] Министерство обороны РФ для своих нужд», — сказал собеседник агентства.

В августе на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022» научно-производственная компания «Атри» представила БПЛА «Одуванчик». Изделие создано в рамках импортозамещения китайских квадрокоптеров. БПЛА можно использовать в условиях сильных порывов ветра.

В ходе того же мероприятия компания «Промкомпозит» представила беспилотник «Лиса», который может сбрасывать гранаты на цель. БПЛА способен нести до восьми гранат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше