Надаль вылетел из US Open

Теннисист Надаль не сумел выйти в четвертьфинал US Open в Нью-Йорке
Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль. Фото: Matthias Oesterle/ Globallookpress.com

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вылетел с Открытого чемпионата США по теннису (US Open), не сумев выйти в четвертьфинал в Нью-Йорке, передает РИА Новости.

Спортсмен, имевший второй номер посева, в четвертом раунде уступил 22-му сеяному американцу Фрэнсису Тиафо со счетом 4:6, 6:4, 4:6, 3:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 33 минуты.

Надаль не сыграет с россиянином Андреем Рублевым, его соперником станет Тиафо, который впервые в карьере вышел в четвертьфинал US Open.

Несмотря на поражение, по окончании US Open Надаль может подняться на 1-е место в мировом рейтинге и обойти Даниила Медведева.

Ранее стало известно, что российский теннисист Даниил Медведев вылетел с US Open. В матче четвертого круга первая ракетка мира уступил австралийцу Нику Кирьосу.

После вылета с US Open Медведев потерял шансы на сохранение статуса первой ракетки мира. Претендентами на лидерство в рейтинге остаются испанцы Рафаэль Надаль и Карлос Алькарас, а также норвежец Каспер Рууд.