В «Газпроме» заявили о банкротстве множества иностранных подрядчиков компании

Зампредседателя «Газпрома» Маркелов заявил о банкротстве множества иностранных подрядчиков

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ) рассказал, что в связи с санкционной политикой Запада в отношении России множество иностранных подрядчиков компании обанкротились. По его словам, сильный экономический удар пришелся на поставщиков российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК), сообщает РИА Новости.

«Многие компании, которые поставляли в "Газпром" — для них "Газпром" был монорынком, — на сегодняшний день находятся в стадии банкротства. Это в первую очередь было ударом по ним. У них нет на сегодняшний день таких партнеров как "Газпром" и другие наши компании. Мы с вами работаем, развиваемся, живем. У нас есть абсолютная уверенность с точки зрения реализации своих проектов», — заявил он.

Маркелов выразил надежду на то, что компании рано или поздно вернуться, однако подчеркнул, что пока непонятно, в каком состоянии они будут находиться.

Ранее стало известно, что цены на газ в Европе выросли в десять раз по сравнению с уровнем до пандемии. Об этом сообщила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше