Власти Италии захотели удвоить добычу природного газа

La Repubblica: Италия намерена удвоить добычу собственного природного газа к 2023 году

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Власти Италии намерены удвоить добычу собственного природного газа к 2023 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на La Repubblica.

Отмечается, что страна планирует увеличить добычу газа ее до 7-8 миллиардов кубометров в год. По данным издания, что министр по вопросам экологического перехода Италии Роберто Чинголани представит на следующей неделе законодательный документ, который позволит резко нарастить добычу газа на существующих месторождениях. Данная мера не затронет часть регионов Италии, где расположены города Венеция и Триест.

По данным газеты, это необходимо для того, чтобы увеличить автономность государства и «позволить добывающим компаниям восполнить усилия, которые они совершат, давая нашим фирмам газ по сниженной цене».

Однако, по мнению автору, данные планы не помогут справиться Италии с растущими потребностями в природном топливе. Отмечается, что законодательный документ позволит закрыть лишь пять процентов от сырьевых потребностей страны.

Ранее Чинголани заявил, что Италия станет полностью независимой от газа из России к зиме 2024 года, поскольку смогла найти альтернативы. По его словам, страна заменит почти половину российского топлива — 13 из 29 миллиардов кубометров — поставками сжиженного природного газа (СПГ). Для приема СПГ Италия построит два плавучих регазификационных терминала. Одна установка будет готова к эксплуатации в начале 2023 года, а вторая — в начале 2024-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше