Мужчина подмешал слабительное в лекарство пасынка и попал в тюрьму

LADbible: в США мужчина попал в тюрьму за подмену лекарства на слабительное

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

54-летний Крейг Алан Риппл из штата Флорида, США, попал в тюрьму из-за того, что подмешал слабительное в лекарство пасынка. Об этом сообщает LADbible.

Приговор был вынесен после того, как бывшая жена Риппла и мать пострадавшего 14-летнего подростка обратилась в полицию. По ее словам, сын, принимавший лекарства для лечения расстройства поведения, начал жаловаться на постоянную диарею и боли в животе. Чтобы установить диагноз, подростку даже пришлось пройти такие неприятные процедуры, как колоноскопия и эндоскопия.

Спустя некоторое время женщина обнаружила в доме слабительное. Заподозрив неладное, она установила скрытые камеры и обнаружила, что, помимо подмены лекарств на слабительное, Риппл совершал и другие странные действия. Мужчина прятал одежду и украшения, а затем наблюдал, как семья их ищет, и выливал жидкости на детские кровати, чтобы мать и дети подумали, что на простыни помочился домашний питомец.

После обращения женщины в полицию сотрудники заключили, что Риппл «совершал злонамеренные действия без какой-либо реальной цели, кроме причинения эмоционального ущерба» семье. Окружной суд приговорил мужчину к 14 месяцам тюремного заключения с последующим трехлетним испытательным сроком. Риппл также должен посещать курсы по воспитанию детей и не иметь контактов с пострадавшим подростком.

Ранее сообщалось, что 42-летняя женщина из Индии отравила одноклассника дочери из-за того, что тот имел самый высокий уровень успеваемости в школе. Виктория была арестована, а позже отправлена в тюрьму за убийство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше