Названы склонные к потере подвижности рук профессии

Невролог Труханов: из-за потери подвижности рук чаще всего страдают ювелиры и пианисты

Фото: Pixabay

Врач Центра неврологии доктора Шахновича Петр Труханов в беседе с Ura.ru назвал профессии, на которых люди чаще всего страдают из-за потери подвижности рук. По его словам, наиболее склонными к этому являются ювелиры, пианисты, а также те, кто много времени работает за компьютером.

«Если есть пекущие ощущение, покалывающие, то, как правило, это компрессия, сжатие нерва в определенных узких местах. Если нерв долго сжимается там, он может травмироваться так, что уже не восстановиться. Особенно к этому склонны люди с определенными профессиями. Это пианисты, ювелиры, те, кто много и долго работает за компьютером», — заявил специалист.

Он отметил, что поначалу у человека возникает онемение, на которое он, как правило, не обращает должного внимания, а спустя некоторое время нерв полностью перестает работать. Труханов пояснил, что чаще всего чувствительность пропадает именно в руках, однако добавил, что это может произойти и с другими конечностями.

Ранее хирург-флеболог первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Армен Авакян заявил, что привычка сидеть, закидывая ногу на ногу, является опасной. Он предупредил, что подобная поза способствует искривлению позвоночника, появлению болей в спине, отеков ног и даже может привести к развитию варикозной болезни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше