Путин встретился с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин встретился с председателем КНР Си Цзиньпином на ШОС

Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином обсудил украинский кризис и обстановку на Тайване. Об этом сообщает РИА Новости.

Встреча двух лидеров проходит на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Путин отметил, что Москва осуждает провокации США и сателлитов в тайваньском проливе. Также российский президент отметил сбалансированную позицию Пекина по украинскому кризису.

11 сентября сообщалось, что Си Цзиньпин впервые более чем за два года покинет Китай и отправится в Среднюю Азию, где встретится с Владимиром Путиным. Эта поездка станет для него первой с начала пандемии COVID-19. Встреча мировых лидеров планируется на полях саммита ШОС в Узбекистане, который пройдет 15-16 сентября.

Путин прилетел в Самарканд в Узбекистане на саммит ШОС утром 15 сентября. Он проведет встречи с коллегами из Китая, Ирана, Пакистана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Турции. По данным дипломатического источника в Анкаре, Путин обсудит с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом поставки российского газа и нюансы частичной оплаты импорта топлива в рублях и лире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше