Зеленский удалил фото украинского военного в экипировке с символикой СС

Зеленский удалил фото с бойцом ВСУ в экипировке с эмблемой дивизии СС «Мертвая голова»

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский удалил фотографию с военными своей страны, где на экипировке одного из них видна эмблема дивизии СС «Мертвая голова». Внимание на это обратили авторы Telegram-канала «Военкоры Русской Весны».

Публикация появилась в канале Зеленского 14 сентября по итогам его поездки в Изюм. На фотографии было видно, как за Зеленским спиной к камере стоит военный, на экипировке которого нашивка с черепом и костями. Другие снимки в публикации сохранены.

Зеленский не первый раз публикует кадры, на которых видна нацистская символика. Так, 9 Мая в честь Дня Победы украинский президент поделился подборкой снимков украинских военных и мирных жителей. На одном из фото был боец, у которого на груди виднелась символика «Мертвой головы». Позднее фотография была удалена, а сама публикация отредактирована.

10 мая ведущий британского телеканала Sky News оборвал первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского в прямом эфире после того, как российский дипломат обратил внимание на фото в посте Зеленского.

Культура отмены


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше