Российские военные ликвидировали наемников ЧВК «Академия» и бойцов «Кракена»

Минобороны России заявило о ликвидации наемников ЧВК «Академия» и бойцов «Кракена»

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Российские военные уничтожили наемников американской частной военной компании (ЧВК) «Академия» и бойцов украинского батальона «Кракен». Об этом в воскресенье, 18 сентября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как отметил Конашенков, российская авиация и артиллерия поразили три украинских точки управления в Харьковской, Запорожской областях, а также в городе Северск ДНР. Помимо этого, ликвидированы точка управления и координации ракетных ударов «Приморья» в Николаевской области и места базирования иностранных наемников американской ЧВК и бойцов «Кракена» в районе Краматорска и Николевки.

В итоге, как отмечается, поражены 47 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 127 районах. В районе Харькова также разбит склад боеприпасов 14-й механизированной бригады ВСУ — на нем находилось более 7,5 тысячи снарядов к западным артиллерийским системам. Минобороны доложило, что еще ликвидирован склад боеприпасов 128-й бригады вблизи села Долинка в Запорожской области.

Ранее также стало известно, что российские военные ликвидировали более 50 бойцов батальона «Кракен» под Харьковом. По словам Конашенкова, в субботу, 17 сентября, в ходе спецоперации высокоточными ударами ВКС также уничтожили свыше десяти единиц спецтехники. Помимо этого, были поражены две бригады ВСУ — 92-я механизированная и 81-я аэромобильная.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше