Премьер Венгрии Орбан предрек Украине потерю половины территории

Nepszava: премьер Венгрии Орбан заявил о возможной потере Украиной половины территорий

Фото: Bernadett Szabo / Reuters

Конфликт на Украине может затянуться до 2030 года и обернуться для страны потерей своих земель. Об этом заявил премьер Венгрии Виктор Орбан на встрече партии «Фидес — Венгерский гражданский союз», пишет газета Nepszava.

По его словам, в результате конфликта Украина может потерять треть или половину своей территории. При этом вмешательство Запада усугубило это противостояние, перешедшее в полномасштабные боевые действия, вследствие чего конфликт из локального масштаба перешел в глобальный.

Орбан также заявил, что выступит против продления антироссийских санкций, названных им выстрелом себе в ногу. Он предрек, что зимой из-за энергетического кризиса остановится до 40 процентов европейской промышленности.

Ранее 18 сентября сообщалось, что венгерский писатель Аттила Демко заявил о вере жителей страны в правоту России в области культурных ценностей. Он указал на увеличивающийся разрыв между Будапештом и Западом, который пытается навязать венграм прогрессивные ценности, и их усталости от западных идей. «После 12 лет давления со стороны ЕС и Запада многие венгры ловят себя на мысли, что если Запад плохой, то в том, что делает Россия, должна быть правда», — подчеркнул он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше