Напавшего на росгвардейцев в Воронеже наемника из ЧВК «Вагнер» арестовали

Напавшего на сотрудников Росгвардии в отеле Воронежа наемника из ЧВК «Вагнер» арестовали

Кадр: Telegram-канал Baza

В Воронеже арестовали наемника из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрея Пахомова, которого ранее задержали за нападение на сотрудников Росгвардии в местном отеле. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале.

По данным издания, Центральный районный суд Воронежа принял решение отправить Пахомова под арест на два месяца. В отношении него возбуждены уголовные дела по статьям об оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ) и о применении насилия (статья 318 УК РФ). Кроме того, он является фигурантом дела о незаконном хранении боеприпасов (статья 222 УК РФ).

Инцидент с участием Пахомова произошел в воронежском отеле «Мартон» 16 сентября. Росгвардейцы прибыли в гостиницу на вызов после того, как наемник устроил там скандал. Мужчина ударил одного из правоохранителей, а также неоднократно оскорблял их и угрожал им. Кроме того, в автомобиле Пахомова при обыске обнаружили 476 патронов, которые, по словам мужчины, остались у него после командировки в Донецкую народную республику (ДНР).

Как рассказали Baza родственники Пахомова, до того, как попасть в ряды ЧВК в июне, мужчина работал охранником. На территории ДНР он сначала занимался гуманитарной помощью, а в конце лета его повысили до командира группы. Причиной подобного агрессивного поведения со стороны наемника, по мнению его родных, могло стать то, что в настоящее время он переживает «тяжелый период»: сначала от мужчины ушла девушка, потом умерла его бабушка, а затем у его сестры начались проблемы со здоровьем.

Теперь только по статье о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии Пахомову может грозить до пяти лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше