Токаев анонсировал перезагрузку политической системы Казахстана

Президент Казахстана Токаев заявил, что выборы перезагрузят политическую систему

Фото: Lev Radin / Globallookpress.com

Грядущие 20 ноября внеочередные выборы президента Казахстана перезагрузят политическую систему страны, заявил президент государства Касым-Жомарт Токаев, передает ТАСС. Он также отметил, что итоги выборов позволят сконцентрироваться на решении долгосрочных задач.

«Согласно ранее объявленному электоральному графику и в соответствии с конституцией страны, сегодня я подписал указ о назначении на 20 ноября 2022 года внеочередных выборов президента Республики Казахстан. Данные выборы дают старт избирательному циклу, по итогам которого будет осуществлена кардинальная перезагрузка всей политической системы», — сообщил Токаев.

Кроме того, он объяснил, что итоги президентских выборов позволят «сконцентрироваться на решении долгосрочных задач по обеспечению устойчивого экономического роста, повышению благосостояния и качества жизни граждан».

Ранее Токаев говорил, что считает свое предложение об однократном семилетнем президентском сроке настоящим прорывом в развитии демократии в стране. По его словам, такой срок правления поспособствует модернизации Казахстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше