В МИД заявили о неспособности угроз Запада изменить решимость России

Захарова заявила, что угрозы Запада не изменят решимость РФ реализовать цели спецоперации
Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: MFA Russia/ Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что никакие угрозы Запада не способны изменить решимость Москвы реализовать все цели спецоперации. Ее слова приводит ТАСС.

«Хотели бы в очередной раз подчеркнуть, что никакие угрозы со стороны ЕС или других западных стран не изменят нашу решимость реализовать все цели и задачи специальной военной операции и обеспечить защиту русского населения», — подчеркнула дипломат.

Захарова добавила, что референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях полностью соответствуют международному праву. Она подчеркнула, что заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля, осудившего их проведение и частичную мобилизацию в России, несостоятельны и лишены объективности.

Представитель МИД назвала заявления Евросоюза лицемерными и обратила внимание на то, что политический блок стремится затянуть конфликт на Украине вместо того, чтобы содействовать его завершению.

Утром 23 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях начались референдумы по вопросу присоединения к России в качестве субъектов. Голосование продлится до 27 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше