В школе охранник распылил в лицо россиянке перцовый газ и попал на видео

В школе Сыктывкара охранник распылил перцовку в лицо россиянке со словами «иди отдохни»

В школе Сыктывкара охранник распылил в лицо одной из родительниц перцовый газ. Случившееся пострадавшая сняла на камеру, кадры публикует «Подъем» в Telegram-канале.

На видео попало, как охранник кричит на женщину. Одна из сотрудниц образовательного учреждения обращается к мужчине с просьбой, чтобы тот перестал кричать. Но россиянин не реагирует на замечания и спрашивает у автора видео: «Хочешь побрызгаю?» Женщина за кадром отвечает утвердительно, после чего охранник со словами «иди отдохни» распыляет перцовый газ ей в лицо.

По словам директора школы Елены Шехониной, пострадавшей россиянке промыли глаза, она отказалась от госпитализации, но написала заявление в полицию. От работы в школе охранника отстранили.

«Мама тоже еще та. У нее отказ от термомометрии, от металлорамки — от всего на свете. Она считает, что она может просто зайти. Она вчера конкретно пришла с провокацией», — отметила глава образовательного учреждения.

Ранее в школе Нижнего Новгорода шестеро детей пострадали при распылении перцового баллона, трое из них находились в реанимации. Опасный газ распылил четвероклассник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше