Тиктокерша указала главное нуждающееся в чистоте помещение в доме

Тиктокерша Кэт Мэй: чтобы ванная была чистой, нужно убираться там раз в неделю

Кадр: @imkatmay / TikTok

Чтобы ванная комната оставалась чистой, там нужно убираться раз в неделю по 15 минут, утверждает ведущая блога о чистоте, тиктокерша Кэт Мэй. На ролик, в котором она указала главное помещение в доме, нуждающееся в уборке, обратило внимание издание The Sun.

По словам Кэт, гости могут не заметить беспорядок в доме, но непременно обратят внимание на плохо убранную ванную комнату. Кроме того, уверена девушка, чистая ванная важна с психологической точки зрения.

«Место, где вы моетесь, должно быть настолько чистым, насколько это возможно», — заявила она. По ее мнению, если в ванной будет грязно, это негативно повлияет на настроение и самочувствие.

Кэт Мэй посоветовала своим подписчикам выбрать день недели, в который удобно заниматься уборкой в ванной, и строго следовать этому плану. Чтобы не забывать о нем, она порекомендовала настроить напоминание в мобильном телефоне.

Ранее врач-терапевт Светлана Куприна назвала оптимальную частоту наведения порядка в доме для защиты здоровья. Регулярная тщательная уборка, указала она, поможет снизить вероятность распространения в квартире плесени, патогенных бактерий и вредных насекомых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше