Кирилл Серебренников назван режиссером года

Кирилл Серебренников стал режиссером года по результатам опроса журнала Opernwelt
Кирилл Серебренников

Кирилл Серебренников. Фото: АГН Москва / Globallookpress.com

Кирилл Серебренников стал режиссером года по результатам экспертного опроса, проведенного журналом Opernwelt. Об этом сообщается на сайте издания.

Серебренников был удостоен награды критиков за его интерпретацию «Носа» Дмитрия Шостаковича в Баварской государственной опере в Мюнхене, а также за свою версию оперы Карла Марии фон Вебера «Вольный стрелок» в Амстердаме.

Франкфуртская опера вновь была признана оперным театром года. Вера Лотте Беккер была отмечена как главная певица, а дирижером года стал руководитель Берлинской филармонии Кирилл Петренко. Спектаклем года назвали «Ночь перед Рождеством» Николая Римского-Корсакова. Он поставлен Кристофом Лоем во Франкфурте.

В июне Серебренников высказался о своей эмиграции из России во Францию. Он заявил, что не считает свой отъезд окончательным разрывом с Россией. По его мнению, нельзя запрещать людям ехать туда, где они чувствуют себя счастливыми. Вместо запретов необходимо сделать так, чтобы у людей не возникало желания уезжать, пояснил Серебренников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше