Россиянка съездила в Германию и назвала четыре неприятных факта о немцах

Россиянка съездила в Германию и рассказала о жалобах со стороны немцев

Фото: Jan Bolz / Unsplash

Российская туристка съездила в Германию и назвала четыре неприятных факта о немцах. О своей поездке она рассказала порталу «Тонкости туризма», ее отзыв был опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

По ее словам, в ФРГ туристы могут столкнуться с различными жалобами со стороны немцев. Например, они могут сообщить в специальные службы, если обнаружат в мусорном пакете неотсортированные вещи.

Второй неприятный факт, как отметила россиянка, — в воскресенье не работают аптеки и магазины, исключение — заправки, на которых придется переплатить в два-три раза.

Помимо этого, как рассказала путешественница, в Германии плохо развит сервис доставок и продуктов на дом. Так, заказ надо оформлять заранее, доставят его в течение нескольких дней.

Четвертый неприятный факт, по мнению девушки, отсутствие соседской поддержки и взаимопомощи. В частности, речь идет о межличностных отношениях.

Ранее россиянка съездила в Германию и сравнила ее с российской глубинкой. В первую очередь туристка обратила внимание на хорошо асфальтированные дороги.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше