Кадыров рассказал об эвакуации чеченскими бойцами жильцов дома после удара ВСУ

Кадыров сообщил об эвакуации жилого дома чеченскими бойцами после удара ВСУ в Херсоне

Фото: Christopher Pike / Reuters

Чеченские бойцы помогли экстренным службам эвакуировать жильцов многоквартирного жилого дома в Херсоне, который подвергся обстрелу Вооруженных сил Украины (ВСУ). О помощи пострадавшим сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Несмотря на непрекращающиеся обстрелы, они сумели эвакуировать людей и оказали полное содействие спасателям в их работе. По свидетельствам наших бойцов, украинское командование активно бьет артиллерией по жилым районам», — сказал политик.

Он предположил, что ВСУ таким образом мстят херсонцам за желание войти в состав России, а также заверил, что всех участников атаки на жилые дома призовут к ответу.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что чеченские командиры спасли российского военного Киргиза Мусаханова из плена. По его словам, с бойцом на данный момент все хорошо.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше