Кадыров рассказал о наступлении чеченских бойцов на Херсонском направлении

Глава Чечни Кадыров заявил о продолжении наступательных действий на Херсонском направлении

Фото: Ministry of Culture Russia / Globallookpress.com

В настоящее время продолжаются наступательные действия на Херсонском направлении. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram.

По его словам, командир полка «Север» Хасмагомед Магомадов «Гроза» вместе с личным составом активно подавляет сопротивление противника на ответственной территории.

«При соблюдении всех условностей операция проходит быстро, точечно и эффективно. Кроме того, это позволяет свести на нет потери среди личного состава. К выполнению боевой задачи наши ребята подходят максимально скрупулезно», — подчеркнул Кадыров.

Он уточнил, что высокая подготовка чеченский бойцов играет существенную роль. В результате у бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть два выхода, которые диктуются их командованием — отступать либо держаться до последнего. «Но мы еще не отменили и третий вариант — сдаться в плен. Это уже им самим решать, а мы продолжаем уверенное продвижение вперед», — заключил глава республики.

Ранее Кадыров показал видео, на котором в полевых условиях раненого чеченского бойца сослуживцы оперируют без наркоза. По его словам, военнослужищие не обращают на ранения никакого внимания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше