Кадыров заявил об отправке очередной группы добровольцев на Украину

Глава Чечни Кадыров сообщил, что на Украину отправилась очередная группа добровольцев

Фото: Sputnik/Mikhail Metzel/Pool / REUTERS

Из Грозного в зону проведения спецоперации на Украине отправилась очередная группа добровольцев. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, добровольцы прошли ускоренную подготовку в Российском университете спецназа и теперь «пополнят ряды многотысячной армии России и вместе с ними победят всеобщее зло». В зону спецоперации бойцов проводили председатель чеченского парламента Магомед Даудов и начальник регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии России Шарип Делимханов.

Кадыров также подчеркнул, что ценности, которые Запад преподносит как прогрессивные, не должны пересечь российскую границу. «Тысячи самоотверженных ребят дают отпор этому мерзкому явлению, поскольку глубоко убеждены, что прекрасные традиции народов России — главное ее достояние», — заявил глава Чечни.

Он также выразил благодарность отправившимся на Украину добровольцам и напомнил, что семьи и друзья ожидают их скорейшего возвращения.

Ранее Кадыров заявил, что в республике план призыва военных в рамках спецоперации на Украине и в Донбассе перевыполнен на 254 процента. По его словам, этого удалось достичь за счет формирования новых подразделений Минобороны. Кроме того, в Чечне есть резерв из тысяч добровольцев, «которые при необходимости смогут пополнить ряды защитников Отечества».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше