Порошенко проиграл Зеленскому в суде

Экс-президент Украины Порошенко проиграл в суде Зеленскому по делу о связях с Медведчуком
Джон Салливан

Джон Салливан. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Экс-президент Украины Петр Порошенко проиграл в Верховном суде действующему лидеру страны Владимиру Зеленскому по делу, в котором он требовал у главы государства опубликовать данные СБУ о его бизнес-связях с украинским политиком Виктором Медведчуком, пишет портал «Українські новини», ссылаясь на материалы суда.

«Порошенко проиграл Верховный суд... Владимиру Зеленскому... Двенадцатого сентября Верховный суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда закрыл производство по иску Порошенко», — подчеркивается в публикации.

Это решение возможно обжаловать в Большой палате Верховного суда. Согласно данным издания, Государственное бюро расследований закончило работу по делу в отношении Порошенко. Оно также опровергло сведения о возможном уничтожении материалов по этому делу.

Ранее Медведчук назвал несправедливым приговор Порошенко. Он напомнил, что экс-президента, проходящего по делу о госизмене, отпустили под личное обязательство, а самого политика отправили под домашний арест. «Почему на сегодняшний день происходит именно таким образом? Мне же это непонятно», — возмутился Медведчук.

Порошенко на Украине подозревают в государственной измене и финансировании терроризма. По данным стороны обвинения, на посту главы Украины он организовал поставки угля из самопровозглашенных республик Донбасса. Правоохранители из Киева по тем же статьям преследуют Медведчука.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше