Лукашенко уличил оппозицию в желании разрушить страну

Президент Белоруссии Лукашенко уличил оппозицию за границей в желании разрушить страну

Фото: Sputnik / Mikhail Klimentyev /Kremlin / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уличил оппозицию, находящуюся за рубежом, в желании дестабилизировать ситуацию и разрушить страну. Главу государства цитирует «Белта».

«Не преминули воспользоваться обострением ситуации и наши беглые. Наверное, уже от истерики, что их стали забывать, придумывают все более извращенные идеи. Требования к санкциям против Беларуси сменяются на призывы к военнослужащим к невыполнению и саботированию приказов командиров, уклонению от призыва на срочную военную службу», — заявил Лукашенко.

Целью оппозиции, уверен он, является разрушение страны и свержение существующих порядков. «Форма, путь — вооруженный. Другие уже у них пути не рассматриваются», — добавил президент.

По мнению Лукашенко, оппозиционеры вынашивают планы по созданию собственных военизированных формирований, «так называемого полка имени Калиновского» (белорусский полк, воюющий на стороне Киева на Украинеприм. «Ленты.ру»).

«Какой бы потешный этот полк ни был, но в его составе имеются радикально настроенные бойцы, которые как раз и ставят перед собой цель дестабилизации обстановки в нашей стране через прежде всего диверсионно-подрывную деятельность», — заявил глава государства.

Ранее Лукашенко заявлял, что белорусская оппозиция пытается свергнуть власть в стране, создать новую Украину и присоединить к блоку НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше