Пушков объяснил российскую идеологию

Пушков объяснил, что российская идеология заключается в защите традиционных ценностей
Алексей Пушков

Алексей Пушков. Фото: Pavel Kashaev / Global Look Press

Российский сенатор Алексей Пушков объяснил российскую идеологию в своем Telegram-канале.

По словам Пушкова, в настоящее время российская идеология заключается в защите традиционных ценностей, самостоятельной внешней политике и государственном суверенитете. «По всем этим трем позициям Россия противостоит коллективному Западу — и пользуется симпатией многих стран мира», — добавил он.

В то же время, экономической основой является «все та же рыночная экономика» с сильной ролью государства. При этом, по мнению сенатора, рыночная экономика «неизбежно порождает у основной части общества, начиная с элиты, потребительство, индивидуализм, ориентацию на комфорт и материальные блага как главную цель жизни». «Противоречивый симбиоз этих двух начал — патриотического и денежно-рыночного — и есть современная российская идеология», — констатировал Пушков.

В июле Алексей Пушков заявил, что США, которые отделились от остального мира, превратились в «заповедник болезненных нравов». Подобное определение он дал на фоне публикации статьи в газете The New York Times, посвященной процветающей моде на каннибализм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше