Среда обитания

Часть россиян бросилась покупать мебель в рассрочку

Mr.Doors: в Сибири и Поволжье наблюдается повышенный интерес к покупке мебели в рассрочку

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В некоторых российских регионах наблюдается повышенный интерес к покупке мебели в рассрочку. О том, что часть граждан бросилась приобретать предметы для дома таким образом, говорится в исследовании сети Mr.Doors, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

По итогам периода с января по сентябрь 2022 года регионами-лидерами по заказам мебели в рассрочку стали Сибирь, Поволжье и Санкт-Петербург. При этом наиболее крупные по сумме заказы делают жители Московского региона, Поволжья и Санкт-Петербурга. В 71 проценте случаев покупатели предпочитают обращаться за рассрочкой в розничные салоны, в 29,5 процента случаев — в режиме онлайн.

Вошедшие в тройку лидеров регионы занимали соответствующие позиции в начале года, однако с апреля число обращений к услуге рассрочки значительно снизилось на фоне неоднозначности в международной повестке. Показатели начали восстанавливаться только в августе.

В сентябре россиянам назвали ненужные предметы мебели. По словам экспертов, в квартире можно обойтись без большого обеденного стола, раздвижного дивана, барной стойки и рабочего стола, который устанавливают вместо подоконника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше