Рецидивиста осудили на 9 лет за убийство пустившего его переночевать мужчины

В Екатеринбурге суд дал рецидивисту 9 лет за убийство пустившего его переночевать мужчины

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил 47-летнего рецидивиста к девяти годам колонии за убийство 50-летнего местного жителя. Об этом в четверг, 6 октября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России Александр Шульга.

По данным следствия, в конце июня этого года россиянка и ее друг, который ранее был судим за разбойное нападение и убийство,
познакомились с екатеринбуржцем. Сказав ему, что едут в Пермь, они попросились переночевать. Гостеприимный мужчина согласился и пустил новых знакомых к себе в квартиру, находящуюся в доме на улице Белинского. Компания распивала спиртное, к ним присоединилась приятельница хозяина квартиры.

Позже, отдохнув после застолья, приятельница обнаружила пропажу своего мобильного телефона, который она во время сна держала под подушкой. Женщина рассказала об этом хозяину квартиры и предположила, что гаджет мог похитить гость. Мужчина поинтересовался у нового знакомого, не брал ли тот чужой мобильник, из-за чего произошла ссора, во время которой гость достал складной нож и нанес им множественные удары. От полученных травм тот скончался на месте.

Затем нападавший и его спутница покинули квартиру и закрыли ее на ключ, чтобы знакомая убитого не смогла быстро обратиться в полицию, но женщина стала звать на помощь с балкона. Прохожие услышали ее крики и вызвали правоохранителей. Сотрудники МВД вскрыли дверь и обнаружили тело погибшего, СКР возбудил дело.

Были сняты отпечатки пальцев, позже была проведена дактилоскопическая экспертиза. Выяснилось, что папиллярные узоры принадлежат ранее судимому россиянину. Благодаря совместной работе оперативников угрозыска и следователей его удалось задержать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше