Лиз Трасс стала героем мемов после выступления

Daily Mail: в Twitter распространились мемы с Лиз Трасс после ее выступления на синем фоне
СюжетРеферендум в ДНР:

Фото: Hannah McKay / Reuters

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс стала героем множества мемов после выступления на конференции Консервативной партии. Об этом пишет Daily Mail.

Отмечается, что Трасс появилась на синем фоне, что позволило пользователям с легкостью редактировать фотографии, сделанные во время ее выступления. Мемы с британским премьером распространились в социальной сети Twitter.

Так, на одном из мемов Трасс запечатлена перед картиной, изображающей ад. На другом за ней можно увидеть дом, охваченный огнем, а на третьем — разрушенный город.

Некоторые пользователи сделали мемы, где Трасс стоит перед графиками с финансовыми и экономическими показателями Великобритании, резко упавшими за время ее работы в качестве премьера.

Ранее сообщалось, что британские пользователи Twitter пришли в гнев из-за поста Трасс, в котором она пригрозила ввести против России санкции после вхождения в ее состав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей. Юзеры посчитали слова премьера неуместными и потребовали обратить внимание на внутренние проблемы страны.

С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы, на которых большинство их жителей выразили желание стать частью России. 30 сентября в Москве прошла церемония, в ходе которой президент России Владимир Путин подписал договоры о присоединении этих регионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше