Макрон допустил предоставление новой партии CAESAR Украине

Макрон: Франция изучает возможность предоставления Украине дополнительных установок CAESAR

Фото: Panoramic / Globallookpress.com/

Президент Франции Эммануэль Макрон изучает возможность отправки на Украину дополнительную партию самоходных артиллерийских установок CAESAR на основании запросов Киева. Об этом президент заявил на пресс-конференции по итогам первой встречи Европейского политического сообщества в Праге. Слова французского лидера приводит РИА Новости.

«Мы действительно работаем совместно с другими странами ЕС над многочисленными запросами по поставкам дополнительных гаубиц CAESAR», — сказал Макрон. О более конкретных деталях поставок глава государства собирается рассказать 7 октября после неформального саммита ЕС, на котором будет обсуждаться данный вопрос.

Также президент Франции отметил, что помощь Украине продолжит поступать в виде оборудования и обучения в соответствии с выбранным несколько месяцев назад курсом. Свои действия он намерен тесно координировать как со странами-членами ЕС, так и с другими государствами.

Ранее стало известно, что около 50 сотрудников Главного управления внешней разведки Франции (DGSE) находятся на Украине с начала специальной военной операции. Они оказывают поддержку Киеву в нескольких направлениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше