На окраине Донецка произошла серия взрывов

На северной окраине Донецка произошла серия взрывов артиллерийских снарядов
СюжетВзрыв в Донецке:

Фото: РИА Новости

На северной окраине Донецка произошла серия взрывов артиллерийских снарядов. Помимо этого, слышно, как поблизости ведется стрелковый бой. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

По данным штаба территориальной обороны ДНР, в обстреле бойцами ВСУ Киевского района Донецка пострадали некоторые объекты инфраструктуры — повреждения имеют многоквартирные жилые дома при выходе на улицу Собинова. Помимо этого, представительство ДНР в СЦКК заявило, что три снаряда натовского калибра 155 миллиметров попали по Куйбышевскому району Донецка, еще три — по Ясиноватой, и еще четыре — по Кировскому району Макеевки. В направлении поселка шахты имени Гагарина в Горловке отлетели пять снарядов калибром 152 миллиметра.

В субботу, 8 октября, на окраине Донецка произошел мощный пожар из-за обстрела со стороны ВСУ. По предварительным данным, очаг находился в микрорайоне Широкий. Было неясно, что именно загорелось в этой части города. При этом очевидцы пояснили, что дым от пожара виден в разных точках города.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше