Послу Украины вручили ноту о планах Киева ударить по Белоруссии

МИД Украины: послу Кизиму в Минске вручили ноту о планах Киева нанести удар по Белоруссии

Фото: Unsplash

МИД Украины заявил, что украинского посла в Минске Игоря Кизима вечером 8 октября вызвали в министерство иностранных дел Белоруссии. В ведомстве дипломату вручили ноту, в которой утверждается, что у Киева есть планы нанести удар по белорусской территории, сообщается на сайте МИД Украины.

«Вечером 8 октября в МИД Белоруссии был приглашен посол Украины в Минске Игорь Кизим, которому была вручена дипломатическая нота. В ноте белорусская сторона утверждает, что Украина якобы планирует нанесение удара по территории Белоруссии», — отмечается в публикации.

В украинском ведомстве подчеркнули, что данные о возможном ударе ВСУ по территории Белоруссии не соотносятся с действительностью. «Мы категорически отвергаем очередные инсинуации белорусского режима», — заявили в министерстве и посчитали вручение ноты «российской провокацией».

Ранее в Минске рассказали об угрозе безопасности Белоруссии из-за конфликта на Украине. С таким заявлением выступил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. «На сегодняшний день спровоцированный Западом конфликт на Украине также несет риски и вызовы военной безопасности для нашего государства, даже несмотря на то что белорусы не воюют с Украиной», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше