Названы 11 вещей для капсульного гардероба на осень и зиму

Стилист Кубова: капсульный гардероб на осень-зиму поможет заменить девушке гору одежды

Фото: Priscilla Du Preez / Unsplash

Капсульный гардероб отвечает трендам минималистичности и разумного потребления, так как повседневные образы, созданные при удачном комбинировании пяти-десяти вещей, могут запросто заменить современной девушке целую гору одежды и аксессуаров, рассказала стилист-имиджмейкер, дизайнер бренда Aesthetic Bows Милана Кубова. В разговоре с «Лентой.ру» она назвала трендовые вещи, из которых можно составить капсульный гардероб на осень-зиму 2022-2023 годов.

1. Вещь из искусственного меха

Искусственный мех предстоящей зимой займет лидирующие позиции, поэтому вещь из этого материала украсит любой гардероб, считает Кубова. «При помощи таких вещей можно сделать интересные акценты в образах, но следует выбирать одну меховую вещь на образ», — предупредила она.

Актуальны, по словам стилиста, пальто макси, миди и совсем короткие шубки. Кроме того, меховыми могут быть и шапки-ушанки, панамы, сумки и даже обувь. «Любите яркие цвета? Не вопрос! В этом сезоне модны любые оттенки, в том числе и натуральные, близкие к естественным», — отметила она.

2. Блуза или топ с пайетками

Эти элементы гардероба не выходят из моды уже несколько сезонов подряд и будут актуальны и в 2023 году, обратила внимание Кубова. Носить пайетки, по ее словам, следует как с простыми базовыми вещами, так и, например, усложняя металлическим блеском, обувь или аксессуары.

3. Пара вещей из кожи

В этом году можно одеваться в кожу с ног до головы, причем кожаные изделия должны быть достаточно свободного кроя. В сезоне осень-зима актуальны юбки и платья либо макси длины, либо мини. Короткие мини-юбки можно носить с ботфортами или с пальто длины макси — тоже трендами этого сезона, к тому же при таком сочетании будет тепло

Милана Кубовастилист-имиджмейкер

4. Любая вещь цвета фуксии

Фуксия наравне с черным — самый модный цвет сезона, подчеркнула дизайнер. По ее словам, можно добавить в образ одну вещь этого оттенка или сделать его ведущим, например, с помощью однотонного платья или пальто.

5. Кроссовки

Эта обувь идеально подходит для сочетания спортивного и классического стиля, считает Кубова. И ее можно спокойно носить хоть на переговоры, в сочетании с классическими брюками, хоть на вечеринку.

6. Джинсы с низкой посадкой

«К нам вернулись 2000-е, сейчас на пике низкая посадка джинсов, брюк и юбок», — сказала дизайнер.

7. Кроп-топ или укороченный жакет

По словам Кубовой, эти элементы гардероба помогут создать образ в сочетании с джинсами с низкой посадкой как в офисе, так и на прогулке в парке.

8. Куртка бомбер

«Куртка бомбер в этом году бомбический тренд. Одни дизайнеры показали кожаные варианты, другие — расшитые цветами. Главное правило — выбирайте достаточно объемные удлиненные варианты. Особенно хорошо бомберы смотрятся с платьями и юбками миди или мини», — высказалась стилист.

9. Широкие джинсы или брюки

Широкие джинсы или брюки актуальны не первый год. «Скорректировать талию поможет трендовая высокая посадка, подчеркнуть идеальную фигуру — остромодная низкая», — подсказала дизайнер.

10. Корсет

Корсет можно использовать вместо базовых топов и даже футболок под пиджак или жакет, а, может, и поверх пальто. На белую блузку прекрасно «сядет» черный корсет. Этот предмет одежды актуален даже в офисе и на деловых переговорах, все зависит от степени сдержанности модели и сочетания

Милана Кубовастилист-имиджмейкер

11. Высокие перчатки

По словам стилиста, высокие перчатки помогут завершить любой образ. В этом сезоне их модно носить, заправив в них водолазку, рубашку или свитер, а также с открытыми топами и платьями без рукавов.

«Давайте начистоту. Капсульный гардероб — это не только экологичность, это экономия места, времени и ресурсов, затраченных на ответ на вопрос: “Что мне сегодня надеть?” Выбирайте тренды и наслаждайтесь золотой осенью», — заключила дизайнер.

Ранее эксперт в области моды Клемми Филдсент назвала пять распространенных ошибок при выборе одежды на зиму 2023 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше