Приложение для клиентов Сбера снова стало доступно в App Store

Агрегатор банковских приложений СБОЛ снова стал доступен в онлайн-магазине App Store

Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Агрегатор банковских приложений «Система банковского обслуживания для людей» (СБОЛ) снова стал доступен в онлайн-магазине App Store. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Сбера.

В Сбере рекомендовали установить приложение СБОЛ владельцам устройств на платформе iOS, чтобы иметь доступ к сервисам банка. «Мы подтверждаем, что использование приложения полностью безопасно, данные клиентов надежно защищены», — подчеркнули представители банка.

Пользователям, у которых уже есть ранее установленное банковское приложение «СберБанк Онлайн» или ранняя версия приложения СБОЛ, следует скачать последнюю версию приложения СБОЛ, так как она содержит новые доработки и возможности для клиентов, добавили в пресс-службе.

Сейчас пользователи не могут найти СБОЛ в App Store по названию. Приложение можно найти либо при переходе по прямой ссылке, либо после ввода в поисковой строке магазина названия разработчика — iOSPlatform.

Об исчезновении приложения СБОЛ из App Store стало известно в конце августа. В компании Apple, владеющей онлайн-магазином, не прокомментировали пропажу приложения.

Приложение СБОЛ разработала компания «Открытые IТ-решения». Оно появилось в App Store 16 августа и стало заменой приложения «СберБанк Онлайн», которое было удалено из онлайн-магазина 12 апреля в связи с санкциями. Уточнялось, что с помощью СБОЛ клиенты Сбера могут совершать онлайн-переводы средств, оплачивать услуги, транспорт и телефонную связь.

США и Великобритания ввели санкции против Сбера 6 апреля. Они означают заморозку активов банка и полный запрет для резидентов стран на ведение с ним бизнеса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше