Троих россиян задержали за попытку подорвать банкомат ради кражи денег

На Урале троих россиян задержали за попытку подорвать банкомат с помощью газа ради кражи

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Свердловской области троих жителей Среднего Урала задержали за попытку похитить деньги из банкомата, подорвав его с помощью газа. Об этом во вторник, 11 октября, «Ленте.ру» рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

По данным полиции, инцидент произошел ночью в поселке Горноуральский. Группа злоумышленников взломала дверь магазина, проникла внутрь и попыталась забрать из банкомата более миллиона рублей. Отмечается, что троих преступников звали Олегами.

«Любители чужих денег и красивой жизни придумали план, как за несколько минут стать богатыми. Чтобы воплотить в жизнь свою мечту, уральские гангстеры принесли с собой большой баллон с пропаном в надежде на то, что именно он поможет без особых проблем сорвать солидный куш», — добавил полковник Горелых.

Однако подорвать баллон им так и не удалось. При этом в помещении сработала сигнализация. Тогда сообщники спешно сбежали, оставив на месте все вещдоки. Это помогло оперативникам выйти на след грабителей. Выяснилось, что мужчины работали на стройке в Екатеринбурге. Ранее они были судимы по разным статьям.

Их поместили в СИЗО. Сейчас их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше