В ЛНР рассказали о низком боевом духе в ВСУ

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко рассказал о падении настроения в рядах ВСУ
СюжетВзрыв в Днепре

Фото: AP

Подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко рассказал о падении настроения в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) после ударов по критической инфраструктуре страны 10 октября. Его слова о низком боевом духе украинских бойцов передает ТАСС.

«Наши разведчики уже фиксируют массовые упаднические настроения украинских военнослужащих, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Прежде всего это связывают с этими ракетными ударами», — сказал он.

Марочко уточнил, что у военных Украины есть родственники, проживающие в центральных и западных областях страны. По его словам, после 10 октября бойцы ВСУ осознали, что у них отсутствует надежный тыл.

В этот день по нескольким украинским регионам прошла череда взрывов. Сообщалось о детонациях в разных частях Киева, киевской области, а также в Хмельницком, Тернополе и Днепре. Мэр столицы Виталий Кличко подтвердил взрывы в центральных районах города. Также президент Украины Владимир Зеленский призвал украинцев не выходить из укрытий и соблюдать правила безопасности.

Позднее глава России Владимир Путин заявил о нанесении ударов по украинской территории высокоточным оружием, отметив, что атаке подверглись объекты энергетики, военного управления и связи.

Культура отмены
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше