Минобороны отчиталось о вклинивании ВСУ в российскую оборону

Минобороны заявило, что ВСУ вклинились в оборону на купянском направлении

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

На купянском направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) вместе с иностранными наемниками смогли вклиниться в российскую оборону. Об этом в среду, 12 октября, заявили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что основные усилия ВСУ за прошедшие сутки на этом направлении были сосредоточены на взятии населенного пункта Кисловка. Для этого противник направил туда три украинские ротные тактические группы и иностранных наемников, которые подошли одновременно с разных сторон.

«Противнику удалось вклиниться в оборону и выйти к западной окраине населенного пункта», — сказали министерстве.

Затем российские войска при поддержке артиллерии выбили с окраин населенного пункта подразделения противника и восстановили позиции Вооруженных сил России по переднему краю.

Ранее стало известно, что ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии были уничтожены две базы хранения топлива для военной техники ВСУ.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше