Путин поблагодарил Эрдогана за участие в обмене пленными с Украиной

Путин поблагодарил Эрдогана за участие в обмене пленными между Россией и Украиной
СюжетВывоз зерна с Украины:

Фото: Вячеслав Прокофьев / Pool / РИА Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лично участвовал в вопросах вокруг обмена пленными между Россией и Украиной, в связи с чем Москва выражает большую благодарность. Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время пресс-конференции в Астане, трансляция велась на платформе «Смотрим».

Путин добавил, что Эрдоган также участвовал в организации вывоза зерна с Украины. «Правда, к сожалению, это зерно не идет или в минимальном объеме идет в беднейшие страны мира по линии ООН. Но это уже другой вопрос. Это мы с ним тоже обсуждали, и он в ходе наших переговоров вчера высказался за то, чтобы как-то все-таки структурировать потоки этого зерна и прежде всего направить их в беднейшие страны», — заявил президент. Путин призвал генсека ООН Антониу Гутерриша поработать над этим, подчеркнув, что не умаляет степень его участия.

На прошлой неделе стало известно, что замгенсека ООН Мартин Гриффитс и глава Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспен планируют посетить Москву, чтобы обсудить продуктовую сделку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше