Посол России в Армении прокомментировал отношения двух стран

Посол России в Армении Копыркин заявил, что отношения двух стран проходят испытания

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Посол РФ в Ереване Сергей Копыркин считает, что сейчас отношения Армении и России с честью преодолевают испытания на прочность. Об этом он заявил во время XIV Страновой конференции российских соотечественников в Армении. Слова посла приводит РИА Новости.

Копыркин отметил, что правительство России ценит позицию, которой граждане России, живущие в Армении, придерживаются после начала специальной военной операции на Украине. «Ваша позиция, безусловно, утверждает нерушимость Русского мира, единства России и зарубежной диаспоры», — сообщил дипломат.

Присутствующая на конференции заместитель руководителя представительства Русского дома Виктория Дерипаско добавила, что, несмотря на нынешние непростые условия, Россотрудничество оставляет во внимании приоритетные задачи концепции внешней политики РФ и по-прежнему уделяет пристальное внимание жизни соотечественников в Армении. По ее словам, в 2022 году представительство Россотрудничества реализовало мероприятия по поддержке соотечественников почти на 70 процентов.

Ранее экс-премьер Австрии назвал связь президентов России и Китая как никогда прочной. Политик назвал причины формирования крепких отношений между странами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше