Британцы изменили свое мнение о новом премьере

Yougov: уровень поддержки премьера Великобритании Трасс в обществе снизился до 10%

Фото: Daniel Leal / Pool /REUTERS

Жители Великобритании изменили свое мнение о новом премьер-министре Лиз Трасс, это показывает опрос компании YouGov.

По результатам опроса, уровень поддержки политика в обществе за 14-16 октября снизился до 10 процентов, в то время как предыдущий опрос за 11-12 октября показывал, что 15 процентов британцев относятся положительно к Трасс. Отмечается, что 80 процентов опрошенных негативно относятся к премьеру, в то время как 62 процента — крайне негативно.

При этом популярность Трасс среди избирателей-консерваторов продолжает стремительно падать. Так, лишь 20 процентов из них одобряют лидера своей партии, в то время как 71 процент депутатов осуждают ее политику. Отчет компании также приводит информацию о том, что премьер стала менее популярна, чем ее предшественник Борис Джонсон, которого поддержали 29 процентов опрошенных.

Кроме того, согласно опросу, 37 процентов респондентов отдали одобрили политику бывшего соперника премьера Риши Сунака, тем самым он обошел Трасс по популярности среди британцев.

Ранее премьер отказалась подавать в отставку. По ее словам, Британия действительно переживает трудные времена, однако политик заверила общество, что она действует «в национальных интересах».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше