Власти Курской области высказались об ограничениях после указа Путина

Курский губернатор Старовойт заявил, что ограничений на передвижение жителей не будет
Начало событий в новости Путин ввел военное положение в четырех новых регионах России

Вводить ограничения на передвижение жителей Курской области в связи с указом президента России Владимира Путина власти не будут. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале в четверг, 20 октября.

По его словам, на территории области сейчас и так действует достаточное количество мер по обеспечению безопасности. Речь идет о тех, которые ввели вместе с высоким уровнем террористической опасности. Кроме того, было принято решение об усилении охраны на объектах инфраструктуры и образования.

«Еще раз повторю, вводить ограничения на передвижения курян не будем! На приграничных территориях, а также на въезде в Курчатов, усилим пропускной режим. Каких-то новых аспектов в обычную жизнь курян новый режим не вносит», — сказал Старовойт.

19 октября Путин ввел средний уровень реагирования в восьми приграничных регионах страны: Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, а также в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской области.

Также по указу главы государства в двух федеральных округах — ЦФО и ЮФО — введен уровень повышенной готовности. Для простых граждан это никаких изменений пока не повлекло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше